巴中市恩阳区镇庙乡仆罗玲村社道路硬化问题

沙龙国际网上娱乐

2018-10-26

编号:BZSZ20181015044709335信件情况信件标题:巴中市恩阳区镇庙乡仆罗玲村社道路硬化问题来信人:李德顺来信日期:2018-10-15信件内容巴中市恩阳区镇庙乡仆罗玲村4、5、6、7社(近三十多户村民)一直以来不通公路,在2017年在当地村干部组织倡议下每户捐款300元修建了近3公里的毛路,但由于太远太绕,下雨后泥泞不堪,目前已经荒废,外出需要爬狭窄山路,出行困难,农产品出村困难,生产生活物资进村困难,严重影响了当地脱贫致富。 花丛办回复:社道路暂无国家资金扶持同样是巴中,为什么通江县和其他县在网上回复都是,社道路已重新纳入规划,立即组织施工?同样是巴中市恩阳区镇庙乡仆罗玲村,其他社的道路都硬化了很多年了,为什么就不能硬化罗玲村4、5、6、7社?。